Oting Паладин. «Китайцы» в России перешли на русский

2024 Oting Paladin

Меня часто спрашивают: почему я всегда пишу названия автомобилей российских марок на латинице — к примеру, Lada Granta или Sollers Atlant? Так это не я так пишу, а сами производители… Я же не виноват, что у них «Искра» — это Iskra, а «Патриот» — Patriot. Но ситуация стала меняться. И первыми, кто стал называть свои автомобили по-русски, оказались не мы, а… китайцы.

Китайская компания Sinomach изменила название своего внедорожника Oting Paladin для российского рынка. Это в Китае он — Paladin, в нашей стране он станет «ПАЛАДИНом». Продажи Oting Паладин начнутся в России до конца февраля 2024 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Sinomach Automobile, перевести название модели на кириллицу китайцы решили для… укрепления двустороннего сотрудничества в честь 75-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китаем. Дело хорошее!

А еще таким образом Sinomach Automobile отмечает тот факт, что Россия стала первым зарубежным рынком, куда компания будет поставлять автомобили.

Что из себя представляет Oting Паладин? Если вы внимательно читаете наши материалы, вы с ним наверняка уже знакомы. Нет нужды повторять то, что уже было сказано. Если коротко, Oting Паладин спроектирован на платформе Nissan Terra. В России автомобиль будет представлен с двухлитровым турбированным двигателем Mitsubishi мощностью 228 лошадиных сил в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

Марка Oting до конца года представит в нашей стране еще две модели. Будут ли они тоже иметь кириллические названия? Этого мы пока не знаем.

Оцените статью
Добавить комментарий