Oting Paladin. Китайский внедорожник по японским лекалам

2024 Oting Paladin

У китайской компании Dongfeng в России есть дистрибьютор ее продукции — липецкий «Моторинвест». Пройдет совсем немного времени и у марки Dongfeng появится еще один — дилерская сеть Sinomach Automobile, представляющая у себя на родине концерн Sinomach, один из крупнейших в Китае производителей дорожной и строительной техники.

Как такое вообще возможно? «Моторинвест» договаривался с Dongfeng, а Sinomach Automobile — с компанией Zhengzhou Nissan, которая, в свою очередь, является совместным предприятием Dongfeng и Nissan. Дебютировать в России Sinomach будет с рамным внедорожником Oting Paladin.

Почему Oting? Потому что Nissan из России ушел. А где еще продают автомобили Oting? Боюсь, что нигде. Россия будет первой.

Изо всех сил стараюсь не запутаться в тонкостях китайско-японского автопрома. Для китайского рынка СП Zhengzhou Nissan, начиная с лета 2023 года штампует модель Dongfeng Paladin, который спроектирован на базе японского внедорожника Nissan Terra. В России та же машина будет продаваться под маркой Oting.

2024 Oting Paladin

В отличие от Terra китайский и российский Paladin комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4K31 мощностью 218 л.с., агрегатируемому восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Снаружи Oting Paladin — все тот же Nissan Terra, только эмблемы разные. Внутри исходная «Терра» была значительно переработана. Автомобиль получил вертикальный планшет в центре передней панели диагональю 10 или 12 дюймов (в зависимости от комплектации).

В нашей стране Oting Paladin будет доступен в четырех комплектациях. Начальная «Делюкс» получит две подушки безопасности, галогеновые фары, колесные диски размером 18 дюймов, аналоговые приборы, 3,5-дюймовый дисплей бортового компьютера. Интересная деталь: «Паладин» в базовой комплектации имеет привод… на задние колеса.

Цена китайского внедорожника в базовой версии «Делюкс» составляет 3 799 000 рублей.

Комплектация «Премиум» может похвастаться жестко подключаемым полным приводом с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала, кожаным салоном, электроприводом передних сидений, светодиодными фарами. Цена — 4 249 000 рублей.

2024 Oting Paladin

Oting Paladin в комплектации «Интеллект» уже имеет боковые подушки безопасности, цифровой приборный щиток диагональю 7 дюймов, дисплей медиасистемы диагональю 12 дюймов, адаптивный круиз-контроль. Цена — 4 399 000 рублей.

В максимальной комплектации «Престиж» Oting Paladin оснащается передними парктрониками и расширенным набором электронных помощников. Цена — 4 499 000 рублей.

Продажи Oting Paladin начнутся в России в январе 2024 года. Позже дистрибьютор планирует привезти в РФ еще две модели на платформе Nissan с того же СП. Дело будет!

Оцените статью
Добавить комментарий