Неисповедимы пути твои, российский авторынок. В страну возвращается Nissan

2023 Nissan Paladin

«Ниссан» из России ушел. И это есть факт. И подвергать его сомнению причин нет. Но он может вернуться. И в ближайшее время это станет фактом, причем неоспоримым.

Российские СМИ ответственно заявляют: до конца ноября в России начнутся продажи внедорожника Nissan Paladin… Стоп! Выпуск этого автомобиля был прекращен в 2015 году. Однако китайские автостроители решили в этом году возродить этот внедорожник, запустив его производство на совместном предприятии «Dongfeng Nissan».

Китайский Nissan Paladin выполнен на базе среднеразмерного кроссовера Nissan Terra, который, в свою очередь, был спроектирован на базе пикапа Nissan Navara. На самом деле, нам с вами сейчас «не до жиру». Главное, что на рынке появится настоящий «Ниссан», пусть и на китайский манер. Вот только о родстве с японской маркой в нем будут напоминать используемые в его составе технологии, но не имя.

«Паладин» в страну привезет компания SINOMACH Automobile — серьезный китайский производитель строительной и специализированной техники. И даст ему новое имя — OTING. Почему Oting? Может быть, потому, что так назывался кроссовер, который выпускала компания Dongfeng с 2007 по 2013 гг.

Еще не запутались в названиях? Я — да!

Резюмируем: в ближайшие дни будет объявлено о старте продаж в России внедорожника Oting Paladin со следующими габаритами: длина — 4882 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1875 мм. Колесная база автомобиля равна 2850 мм.

Интересная деталь: если на оригинальном «Паладине» стоял «ниссановский» двигатель, на китайском — лицензионный бензиновый 4-цилиндровый агрегат Mitsubishi рабочим объемом 2,5 литра с турбонаддувом мощностью 218 л.с. (макс. крутящий момент — 360 Нм). Трансмиссия — 8-диапазонная автоматическая коробка передач и полный приводом с жестко подключаемой передней осью, блокировками переднего и заднего дифференциалов.

В Китае Nissan Paladin стоит от 1,8 млн рублей (в переводе с юаней). Сколько будет стоить в России Oting Paladin? Скоро узнаем. И сразу же поделимся этой информацией с вами.

Как нам удалось узнать, в 2024 году SINOMACH Automobile намерена привезти в Россию еще два автомобиля, в основе которых лежит платформа Nissan. Все «по закону» — в рамках дистрибьюторского соглашения с компанией Zhengzhou Nissan, подписанного сроком на 5 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий