Kia

«Красавчик» Kia XCeed получил российскую прописку

Он мне сразу понравился — такой славный, яркий, элегантный. Продажи нового кросс-купе Kia XCeed начнутся в России 1 июня 2020 года. А пока пресс-служба «Киа Моторс» заявляет о запуске производства этой модели на заводе «Автотор» в Калининграде.

Мы уже писали об этом автомобиле в январе, когда Kia XCeed получил в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Уже тогда отечественные журналисты (и я в том числе) отметили яркий дизайн новинки, высокий уровень комфорта и динамические характеристики.

Говорить, о том, насколько он хорош или плох, можно будет только после тест-драйва. А пока нам остается лишь констатировать следующее: новый Kia XCeed будет доступен на российском рынке с двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (T-GDI), 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT) и приводом на переднюю ось. Полноприводные версии Kia XCeed не предусмотрены.

Базовый мотор рабочим объемом 1,4 литра вырабатывает 140 л.с. максимальной мощности и 242 Нм максимального крутящего момента. Более мощный агрегат — 1,6-литровый T-GDI имеет отдачу в 200 л.с. и 265 Нм максимальной тяги.

Мало информации? Дней через 10 узнаем больше. И, разумеется, поделимся с вами.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад