Mazda

Новая Mazda3 MPS будет не такая мощная, как предыдущая

Как правило, обновление «заряженных» версий стандартных легковых моделей приводит к тому, что новая машина становится мощнее старой. По всей вероятности, в случае с появлением на рынке спортивной модификации Mazda3 MPS 2014 (нового поколения) все будет не так как это можно предполагать.

Официальной информации о Mazda3 MPS 2014 не поступало. По данным европейских СМИ, получающих информацию от одних им известных источников, автомобиль будет комплектоваться 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 200 л.с. Если так и будет, «заряженная трешка» от Mazda станет значительно менее мощной, чем ее предшественница. В настоящее время Mazda3 MPS комплектуется двигателем MZR DISI Turbo рабочим объемом 2,3 литра мощностью 260 л.с. (макс. крутящий момент – 380 Нм) в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Эксперты также не отрицают появление в составе новой Mazda3 MPS дизельной модификации, однако эта информация распространяется пока лишь на уровне слухов и неподтвержденных никем предположений.

Дебют новой Mazda3 MPS (Mazdaspeed3) должен состояться в декабре текущего года. Подробная информация о спортивной модификации «трешки» нового поколения появится ближе к дате официальной презентации.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Китайские автомобили в России, допускающие использование бензина АИ-92

Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…

4 недели назад

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 месяц назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

3 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

3 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

3 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

3 месяца назад