Skoda

Производство Skoda Octavia нового поколения стартовало на ГАЗе

Компания Skoda Auto запустила производство модели Skoda Octavia 2013 на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Третье поколение Octavia задает новые стандарты в классе, комплектуется экономичными двигателями, обладает высокой функциональностью и непревзойденным уровнем безопасности.

Производство Skoda Octavia в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Новая Octavia – вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода ГАЗ в Нижнем Новгороде; первая – Skoda Yeti.

Skoda Octavia является абсолютным бестселлером чешской марки в России. В 2012 году компания поставила российским клиентам 52 тыс. автомобилей данной модели, это почти 52% всех продаж марки в России за прошлый год. За первые пять месяцев 2013 года доля модели в российских продажах марки выросла до 56%. С января по май продано 18 тыс. автомобилей Skoda Octavia.

В 2012 году продажи Skoda достигли 99 100 автомобилей. С 2005 по 2012 год продажи Skoda в России выросли в 13 раз, а за первые пять месяцев 2013 года компания продала 33 700 автомобилей. В текущем году компания представит восемь абсолютно новых и обновленных моделей (включая четыре модификации Octavia). К концу 2015 года компания полностью обновит модельный ряд.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад