Китайские автомобили SWM сегодня выпускают на калининградском заводе «Автотор». Недавно ряд российских СМИ опубликовали мнение одного из экспертов, полагающего, что у SWM нет шансов для успешного развития в России. В руководстве Shineray Group Co Ltd. с этим не согласны.
Тем, кто еще не очень хорошо знаком с историей бренда SWM, сообщаем: он не всегда был китайским. На самом деле, его родиной является Италия. До сих пор в Милане находится дизайн-студия подразделения пассажирских автомобилей SWM Motors. В 2014 году компанию купила китайская корпорация Shineray Group Co Ltd. Сегодня автомобили бренда SWM — это идеальное сочетание итальянского стиля и дизайна с передовыми технологиями.
Руководство Shineray Group Co Ltd. Заявляет о существовании плана, который предусматривает инвестирование в акционерный капитал официального дистрибьютора бренда SWM в России, компании «Восток Ветер Рус». Инвестиционные перспективы связаны с расширением условий для обеспечения устойчивого спроса на продукцию бренда и наращиванием производственных мощностей.
Инвестиционный план предусматривает переход производства автомобилей SWM на «Автоторе» в режим полного цикла — со сваркой и окраской кузовов мощностью до 40 000 автомобилей в год.
Китайцы положительно относятся как к углублению технологии производства, так и к поэтапному увеличению уровня локализации производства автомобилей SWM в России. Это будет способствовать повышению конкурентоспособности автомобилей SWM на российском рынке.
Дополнительные инвестиции также обеспечат возможности для расширения модельной линейки SWM. Уже в 2024 году запланирован вывод на российский рынок как минимум одной новой модели SWM локального производства.
Сегодня линейка SWM в России включает среднеразмерные кроссоверы SWM G01, SWM G01F и SWM G05 Pro. С 2023 года производство всех трех моделей осуществляется на заводе «Автотор» в Калининградской области.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…