В Ижевске стартовала сборка опытной партии пассажирской версии Lada Largus

2024 Lada Largus на заводе "Лада Ижевск", февраль 2024 года

Неделю назад АВТОВАЗ сообщил о начале сборочного процесса опытной партии автомобилей Lada Largus на заводе «Лада Ижевск». Сегодня пресс-служба отечественного автогиганта вышла с аналогичной новостью… Ошибки нет. Если на прошлой неделе на Ижевском автозаводе выпустили несколько фургонов, то в начале этой автостроители из Ижевска приступили к выпуску опытных образцов пассажирского Lada Largus.

Планы остаются неизменными: до конца мая планируется выпустить 80 тестовых авто, которые будут направлены исключительно на отработку технологических процессов полного цикла производства, а также для обучения персонала различным «премудростям», связанным с запуском на конвейере новой модели.

По словам президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова, руководство компании прилагает максимум усилий для того, чтобы перезапустить серийное производство Lada Largus с надлежащим уровнем качества и в необходимых объемах.

Это что касается модификаций с двс. А вот электрический e-Largus… Руководство компании, как японимаю, прилагает… тот же максмимум усилий для того, чтобы поставить его на конвейер в третьем квартале 2024 года.

«Однако объем выпуска будет напрямую зависеть от спроса и дополнительной балансировки мер государственной поддержки» — сообщил Соколов.

Оцените статью
Добавить комментарий