Автоновости

Проезд по головному участку трассы М-11 «Нева» стал дороже

С 9 января 2024 года увеличился тариф за разовый проезд по головному участку автотрассы М-11 «Нева» (Москва — Санкт-Петербург; 15 — 58 км). Для легковых автомобилей он вырос от 10 до 60 рублей.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) (является концессионером головного участка автодороги М-11 «Нева»), индексация коснулась части маршрутов платного участка, в основном в точке въезда в Москву или выезда из города.

Подорожание не коснулось водителей, совершающих регулярные поездки по абонементам. Для них стоимость проезда остается прежней. Экономия с абонементом может достигать 65% по сравнению с базовой стоимостью.

В настоящее время, чтобы проехать без транспондера днем в рабочий день из Москвы в аэропорт «Шереметьево-2» (терминалы D, E и F), придется потратить 430 рублей, в аэропорт «Шереметьево-1» (терминалы A, B и C) — 580 рублей. На дорогу до Зеленограда придется выложить 530 рублей, до Солнечногорска — 950 рублей.

Стоимость проезда с транспондером по аналогичным маршрутам из Москвы составляет: до «Шереметьево-2» — 405 рублей, до «Шереметьево-1» — 550 рублей, до Зеленограда — 485 рублей, до Солнечногорска — 795 рублей.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 день назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

1 месяц назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

1 месяц назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад