Bridgestone продаст свои активы в России холдингу S8 Capital

Bridgestone

Японский производитель шин Bridgestone решил избавиться от всех своих российских активов — завода по производству шин в Ульяновске и офис продаж и маркетинга в Москве, продав их многопрофильной холдинговой компании S8 Capital.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, одобрение регулирующих органов получено. Согласно соглашению, сотрудники завода Bridgestone останутся на своих рабочих местах.

Напомним, марка Bridgestone, как и многие другие западные компании, в марте 2022 года заявила о приостановке работы завода в Ульяновске и новых инвестиций в Россию. Прошло полтора года, война не закончилась, возможности вернуться в страну нет… Японцы решили, что надо уходить. Совсем? Сложно сказать. Но то, что надолго — это точно!

По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, правительство региона со своей стороны будет следить за выполнением всех обязательств и оказывать содействие при необходимости.

Означает ли решение собственника активов, что новый собственник продолжит его дело — будет выпускать шины под маркой Bridgestone? Производство шин — да. А вот торговые марки и бренд Bridgestone новому собственнику переданы не были (будет ребрендинг).

Важно: завод в Ульяновске собственник продает не за рубль и даже не за 10 000 рублей. То есть, ожидать возвращения Bridgestone в Россию в обозримом будущем не приходится.

Оцените статью
Добавить комментарий