Седан Kaiyi E5 стал чуть дешевле

2023 Kaiyi E5

Седан Kaiyi E5 производства калининградского завода «Автотор» стал дешевле. Это стало возможным благодаря появлению в оснащении новой комплектации — начальной Standart.

Российский сайт Kaiyi пока не торопится вывешивать ценник на E5 в исполнении Standart. Тем не менее, «Российская газета» смогла добыть информацию: в дилерские центры базовый Kaiyi E5 поступает по цене 2 110 000 рублей.

Странно вообще-то: китайский седан в следующем после начального исполнении Luxury официально оценен в 2 115 000 рублей. То есть, разница между двумя версиями составляет всего пять тысяч рублей. Давайте выясним: что выбросили из комплектации Luxury, после чего она превратилась в Standart.

Во-первых, вместо светодиодных фар в базовой комплектации стоят «галогенки». Отсутствует атмосферная подсветка салона, нет в базе люка с электроприводом и беспроводной зарядки.

А еще у седана Kaiyi E5 в комплектации Standart нет боковых подушек безопасности и функции автоматического складывания боковых зеркал. Вместо системы камер кругового обзора в этом исполнении стоит камера заднего вида с динамической разметкой. Не много ли пошло в минус за пять тысяч рублей? Если вас это успокоит, в комплектации Standart есть подогрев форсунок стеклоомывателя.

Зато здесь больше нет кожи в салоне — используется тканевая обивка сидений. Также отсутствует ручная регулировка сиденья водителя в шести направлениях, есть только передний подлокотник, а USB-разъемы — только спереди.

Одно из трех: либо в РГ что-то напутали, либо Kaiyi E5 в начальной версии Standart должен стоить меньше, чем указано выше, либо после оглашения цен на начальную комплектацию разом вырастут цены на следующую (Luxury). У нас это запросто!

Оцените статью
Добавить комментарий