В России стартовали продажи китайского седана Kaiyi E5

2023 Kaiyi E5

В середине марта в России начались продажи китайского седана Kaiyi E5, производство которого стартовало в январе этого года на калининградском заводе «Автотор». Пока речь идет лишь о единственном автосалоне в Москве, однако дистрибьютор «Кайи Рус» заявляет: пройдет совсем немного времени и дилерские центры Kaiyi появятся и в других крупных городах России.

Компания Yibin Kaiyi (Cowin) Automobile Co. Позиционирует Kaiyi как независимый бренд, вместе с тем, 49% ее акций владеет Chery. Кроме того, внутренняя начинка автомобилей Kaiyi позаимствована у Chery. Так, седан Kaiyi E5 — модернизированный седан Chery Arrizo 7.

2023 Kaiyi E5

Седан Kaiyi E5 имеет в длину 4670 мм, в ширину — 1825 мм, в высоту — 1483 мм. Его колесная база составляет 2700 мм. Колеса — литые диски диаметром 17 дюймов. Если судить по внешним габаритам, то в конкуренты «Кайи» можно поставить Hyundai Elantra и Kia Cerato. А вот по внутреннему объему E5 сравним, скорее, с Kia Rio.

Kaiyi E5 оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с., максимальный крутящий момент — 210 Нм. Двигатель агрегатируется 5-ступенчатой механической КП или вариатором. Его можно заправлять бензином марки АИ-92.

В России Кайи Е5 будет доступен в четырех комплектациях, однако в начале продаж будут предлагаться только седаны в максимальной версии Luxury с вариатором. Автомобиль в этой комплектации получил в стандартное оснащение фронтальные и боковые подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов и система курсовой устойчивости, бортовой компьютер, камеры кругового обзора, люк в крыше, запуск двигателя кнопкой, мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, водительское сиденье с электроприводом, бесключевой доступ в салон, круиз-контроль, парктроник сзади, кондиционер, колесо-докатка, подогрев передних сидений.

2023 Kaiyi E5

На втором ряду сидений есть USB-разъем, центральный подлокотник и дефлектор системы вентиляции. Рулевая колонка регулируется только по высоте. Специально для России в китайском авто установлены подкрылки и усилена шумоизоляция задней части салона, выполнена антикоррозионная обработка кузова.

Цена седана Kaiyi E5 в комплектации Luxury составляет 1 959 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий