Тайное стало явным. «Автотор» назвал цену своей новой модели

2022 Kaiyi E5

То, о чем мы говорили раньше, свершилось. 30 января на заводе «Автотор» в Калининграде стартовало производство китайского седана Kaiyi E5. Как сообщил журналистам старший вице-президент «Автотор-холдинга» Евгений Петухов, минимальная цена автомобиля в России будут находиться в районе одного миллиона рублей.

Интересная деталь: автопроизводитель планирует предлагать разным категориям потребителей разные комплектации: для частников — одна, для такси — другая, для каршеринга — и вовсе третья. Каждому клиенту будет предлагаться своя программа приобретения, поддержки и стимулирования спроса.

Вопрос есть? Вопросы есть.

«Более подробная информация будет представлена на официальном сайте, — сказал Петухов.

На сайте говорится, что седан Kaiyi E5 сегмента «С» впервые был представлен в конце 2021 года. Автомобиль имеет колесную базу 2700 мм и полностью независимую переднюю и заднюю подвески. Это дает большой запас пространства на задних сиденьях. Кроме того, автомобиль отличается отточенной управляемостью, стабильностью и высоким уровнем комфорта на ходу.

Kaiyi E5 комплектуется бензиновым турбомотором рабочим объемом 1.5 литра, развивающим 147 л.с. максимальной мощности при 5500 об./мин. и 210 Нм максимального крутящего момента в широком диапазоне от 1700 до 4000 об./мин. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор CVT с имитацией 9 фиксированных передач в ручном режиме.

Продажи седана Kaiyi E5 начнутся в первом квартале 2023 года. По словам Петухова, производитель дает 3-хлетнюю гарантию на автомобиль (или 150 тыс. км).

Оцените статью
Добавить комментарий