Evolute

Evolute i-VAN. Первые сведения

Скоро на российский рынок придет пятая модель от Evolute – электрический минивэн i-VAN. Как сообщает в своем релизе производитель, Evolute i-VAN адаптирован для российских условий эксплуатации — подойдет как для семейных поездок по городу, так и для решения бизнес-задач.

Электрический минивэн, производство которого в скором времени начнется на заводе компании в Липецкой области, отличается строгим внешним видом. Эта лаконичность проявляется в прямых лаконичных линиях кузова, большой фронтальной решетке и двухсекционной передней оптике со светодиодными дневными ходовыми огнями.

Интерьер, отделанный экокожей, спроектирован с прицелом на эргономику, комфорт и удобство в эксплуатации — легко трансформируется. Второй ряд сидений состоит из двух раздельных капитанских кресел; на третьем ряду помещаются три взрослых пассажира. Кресла третьего ряда со складывающимися спинками позволяют упростить погрузку и разгрузку и увеличить объем для размещения багажа.

Универсальный семиместный Evolute i-VAN с приводом на заднюю ось имеет 5135 мм в длину и колесную базу, равную 3000 мм.

Электромобиль оснащается постоянным магнитным синхронным двигателем с пиковой мощностью 122 л.с. (максимальный крутящий момент — 300 Нм). Автомобиль получил литий-железо-фосфатную тяговую батарею емкостью 67,5 кВт/ч, обеспечивающую запас хода в 400 км. Обычная зарядка АКБ составляет 15 часов, режим быстрой зарядки с 30 до 80 процентов занимает 37 минут.

В стандартное оснащение Evolute i-VAN входят: кондиционер, стеклоподъемники с электроприводом, парктроник, камера заднего вида, функция предупреждения пешеходов о приближении электромобиля, бортовой компьютер с дисплеем диагональю 3,5 дюйма.

Эргономичное кресло водителя имеет шесть регулировок, переднего пассажира — четыре. Есть мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Для подключения и зарядки дополнительных устройств в салоне установлены три USB-разъема.

Цена электрического минивэна Evolute i-VAN будет объявлена позже — ближе к официальному старту продаж.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

13 часов назад

Как сделать бензин из нефти в домашних условиях?

Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…

2 недели назад

НПЗ разрешили смешивать прямогонный бензин с иными компонентами. Что бы это значило?

Нефтеперерабатывающим заводам разрешили осуществлять «смешение прямогонного бензина с иными компонентами». Как это может повлиять на…

2 недели назад

С «Евро-5» на «Евро-3»: что «скажет» ваш двигатель?

Российские НПЗ с 2016 года и до настоящего времени выпускали автомобильное топливо экологического стандарта не…

3 недели назад

Всегда заливаю в авто бензин «до полного бака». Насколько это безопасно?

В наших СМИ стали появляться статьи о том, что, мол, опасно заливать в автомобиль бензин…

3 недели назад

Как получить бензин марки АИ-95 из бензина марки АИ-92?

АЗС Мир стремительно меняется к «лучшему» и вот уже мне в Интернете снова, спустя много-много…

4 недели назад