Самой, пожалуй, интересной премьерой на Международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS-2023 стал автомобиль «Соболь NN 4×4» второго поколения с двойной кабиной и полным приводом. Модель представлена ГК «Современные транспортные технологии» (ГК «СТТ»), являющейся дистрибьютором российской коммерческой техники на рынке России и стран ближнего зарубежья.
Для «Соболя NN 4х4» разработан оригинальный передний модуль с подрамником, редуктором и независимой пружинной подвеской. Здесь же — раздаточная коробка с прямой передачей, планетарным понижающим редуктором и электронным управлением поворотной шайбой (режимы «2H», «4H», «Pull 4L») на центральной консоли. То есть, механического переключения режимов раздаточной коробки больше нет. Наличие шайбы позволяет уменьшить уровень шума в кабине. В свою очередь, применение шарниров равных угловых скоростей в приводах передних колес и карданной передаче снижает вибрации и обеспечивает более плавную езду.
В конструкции «Соболя NN 4×4» используются два межколесных дифференциала; оба снабжены блокировками. Дополнительно внедрена фронтальная силовая защита двигателя и радиатора. На автомобиле установлено заднее буксирное устройство с двумя проушинами для крепления троса.
На рынке «Соболь NN 4×4» будет доступен в двух вариантах оснащения: All-Road и Off-Road. В последнюю включен расширенный пакет оборудования: силовые бамперы с точками крепления лебедки, шноркель, дополнительная
защита трансмиссии, внедорожные шины и т. д.
Массовое производство полноприводного «Соболя NN» второго поколения начнется На Горьковском автозаводе в декабре 2023 года. Автомобиль будет комплектоваться бензиновым 2,7-литровым силовым агрегатом и 2,8-литровым «дизелем».
Фото: ГК "Автодор" День Победы — это не только большой праздник для всех жителей России,…
Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…
В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…
Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…
Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…
Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…
Смотреть комментарии
Молодцы!
теперь нужно переработать раму/компоновку, чтоб опустить уровень пола и добавить полезной высоты без уменьшения клиренса.
Источник:
https://naavtotrasse.ru/gaz/gaz-predstavila-novoe-pokolenie-sobol-nn-4x4.html