Объявлены цены на новый «Соболь NN»

2023 Соболь NN

«Группа ГАЗ» назвала цены на новую коммерческую модель «Соболь NN», представленную на рынке в двух модификациях. Цельнометаллический фургон будет стоить минимум 2 695 000 рублей, грузопассажирский вариант «Комби» обойдется покупателю минимум в 2 905 000 рублей.

Фургон также может быть предложен в двух версиях, отличающихся друг от друга максимальной разрешенной массой. В первом случае она равна 2,5 тонны, во втором — 3,5 тонны. Более «легкий» «Соболь NN» легко отличить от более «тяжелого» двухместной кабиной. У 3,5-тонной машины установлен диван, рассчитанный на трех человек.

2023 Соболь NN
2023 Соболь NN

В начале продаж «Соболь NN» (заказы на автомобиль уже принимаются) будет предлагаться с единственным силовым агрегатом — 2,8-литровым дизельным двигателем Cummins ISF (поставляется из Китая) и 6-ступенчатой механической коробкой передач отечественного производства. Привод — на задние колеса. Впоследствии в продаже должна появиться модификация с 2,5-литровым российским мотором, а также полноприводная версия.

2023 Соболь NN

У «Соболя NN» в базовом оснащении… нет подушек безопасности. А все потому, что эта модель была сертифицирована по упрощенной схеме. На данном этапе на рынок выходят модификации с отклонениями от технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Уже в следующем году этот недостаток может быть устранен.

На самом деле, покупатели «Соболя NN» могут рассчитывать на установку в автомобиле мультимедийной системы с 9-дюймовым сенсорным дисплеем, четырех USB-разъемов, двух розеток напряжением 12 Вольт, обогревателей зеркал, сидений и лобового стекла, электромеханического стояночного тормоза и т. д.

2023 Соболь NN

Фургон «Соболь NN» имеет грузовой отсек объемом 7,8 куб.м, грузопассажирская версия — 5,1 куб.м. Длина автомобиля составляет 5120 мм, ширина — 2536 мм, высота — 2430 мм, радиус разворота — 5,4 метра.

Оцените статью
Добавить комментарий