Производство коммерческого «Соболя NN» начнется в 2022 году

2023 Соболь NN

«Группа ГАЗ» ведет активную подготовку к старту массового производства нового коммерческого автомобиля «Соболь NN». Начало выпуска новой модели на ГАЗе запланировано на IV квартал 2022 года.

Инвестиции в проект составят 3,25 млрд рублей, из которых 828 млн рублей – льготный займ Фонда развития промышленности (ФРП).

Как заявляет пресс-служба «Группы ГАЗ» в настоящее время на предприятии в Нижнем Новгороде устанавливаются новые линии сварки, ведется организация выпуска нового облегченного заднего моста с односкатной ошиновкой, идет подготовка производства штампованных деталей. Также модернизируется окрасочное и сборочное производства. Средства ФРП пойдут на закупку оборудования, в том числе – для подготовки панелей кузова, сварки и зафланцовки дверей, модернизации линий сварки оснований и боковин кузова.

2023 Соболь NN

«Соболь NN» является развитием новой платформы коммерческих автомобилей ГАЗ под названием «NN». Городской фургон «Соболь NN» — комфортабельный развозной автомобиль — будет востребован службами доставки, компаниями, работающими в сегменте онлайн-торговли.

За счет своих габаритов «Соболь NN» сможет легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, передвигаться по узким улицам и загруженным складским помещениям. Водитель автомобиля по достоинству оценит удобство парковки во дворах и других труднодоступных местах.

Сначала «Соболь NN» будет представлен в виде грузового и грузопассажирского фургона. В дальнейшем потребителям будут предложены и другие модификации коммерческого автомобиля.

Предполагается, что со временем разработанный в инженерном центре «Группы ГАЗ» коммерческий «Соболь NN» станет наиболее локализованным коммерческим автомобилем нового поколения в России с уровнем локализации до 83%.

Оцените статью
Добавить комментарий