Соболь NN 4×4. Яркая премьера COMTRANS-2023

Соболь NN 4x4

Самой, пожалуй, интересной премьерой на Международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS-2023 стал автомобиль «Соболь NN 4×4» второго поколения с двойной кабиной и полным приводом. Модель представлена ГК «Современные транспортные технологии» (ГК «СТТ»), являющейся дистрибьютором российской коммерческой техники на рынке России и стран ближнего зарубежья.

Для «Соболя NN 4х4» разработан оригинальный передний модуль с подрамником, редуктором и независимой пружинной подвеской. Здесь же — раздаточная коробка с прямой передачей, планетарным понижающим редуктором и электронным управлением поворотной шайбой (режимы «2H», «4H», «Pull 4L») на центральной консоли. То есть, механического переключения режимов раздаточной коробки больше нет. Наличие шайбы позволяет уменьшить уровень шума в кабине. В свою очередь, применение шарниров равных угловых скоростей в приводах передних колес и карданной передаче снижает вибрации и обеспечивает более плавную езду.

В конструкции «Соболя NN 4×4» используются два межколесных дифференциала; оба снабжены блокировками. Дополнительно внедрена фронтальная силовая защита двигателя и радиатора. На автомобиле установлено заднее буксирное устройство с двумя проушинами для крепления троса.

На рынке «Соболь NN 4×4» будет доступен в двух вариантах оснащения: All-Road и Off-Road. В последнюю включен расширенный пакет оборудования: силовые бамперы с точками крепления лебедки, шноркель, дополнительная
защита трансмиссии, внедорожные шины и т. д.

Массовое производство полноприводного «Соболя NN» второго поколения начнется На Горьковском автозаводе в декабре 2023 года. Автомобиль будет комплектоваться бензиновым 2,7-литровым силовым агрегатом и 2,8-литровым «дизелем».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. евгений

    Молодцы!
    теперь нужно переработать раму/компоновку, чтоб опустить уровень пола и добавить полезной высоты без уменьшения клиренса.

    Источник:
    https://naavtotrasse.ru/gaz/gaz-predstavila-novoe-pokolenie-sobol-nn-4×4.html

    Ответить