Не знаю, радоваться ли мне громко за владельцев автомобилей Toyota или молча завидовать им… Сегодня «Известия» написали о письме, которое получили дилеры японской марки в России. В нем говорится, что автоконцерн возобновил поставки в Россию автозапчастей, на которые не распространяются санкции.
Что касается компонентов, в отношении которых действуют санкции, «дочка» автопроизводителя (речь, по всей видимости, идет о представительстве компании в РФ) имеет право импортировать их по параллельному импорту.
Указанные меры должны, по всей видимости, решить проблемы, связанные с наличием компонентов, предназначенных для гарантийного ремонта автомобилей Toyota и их технического обслуживания.
Японский концерн объяснил свое решение желанием защищать интересы российских потребителей. Возможно, подтолкнул его к этому решению судебный иск, который подала в июне прошлого года «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ). Общественники потребовали от компании неукоснительно соблюдать права потребителей. Японцы попытались было сослаться на санкции и проблемы в логистике, но, похоже, отступили. Все правильно сделали!
Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…