Автомобили Toyota. Ремонт в России без проблем

2019 Toyota RAV4

Не знаю, радоваться ли мне громко за владельцев автомобилей Toyota или молча завидовать им… Сегодня «Известия» написали о письме, которое получили дилеры японской марки в России. В нем говорится, что автоконцерн возобновил поставки в Россию автозапчастей, на которые не распространяются санкции.

Что касается компонентов, в отношении которых действуют санкции, «дочка» автопроизводителя (речь, по всей видимости, идет о представительстве компании в РФ) имеет право импортировать их по параллельному импорту.

Указанные меры должны, по всей видимости, решить проблемы, связанные с наличием компонентов, предназначенных для гарантийного ремонта автомобилей Toyota и их технического обслуживания.

Японский концерн объяснил свое решение желанием защищать интересы российских потребителей. Возможно, подтолкнул его к этому решению судебный иск, который подала в июне прошлого года «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ). Общественники потребовали от компании неукоснительно соблюдать права потребителей. Японцы попытались было сослаться на санкции и проблемы в логистике, но, похоже, отступили. Все правильно сделали!

Оцените статью
Добавить комментарий