На автомобили Lada снова ставят «ЭРУ-ГЛОНАСС»

ЭРА-ГЛОНАСС на автомобиле Lada

С 1 августа 2022 года все автомобили Lada, сходящие с конвейера Волжского автозавода, вновь оснащаются системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, Lada Granta и Lada Niva Legend 2022 модельного года оборудованы механической системой активации сервиса.

То есть, автоматическая отправка сигнала о ДТП с участием автомобиля Lada на машинах нового модельного года не работает. В случае аварии и другого происшествия, требующего присутствия на месте экстренных служб, водитель (пассажир) должен самостоятельно нажать кнопку, расположенный в полочном блоке «ЭРЫ-ГЛОНАСС». Важно: система работает даже в случае отключения электропитания автомобиля.

По словам вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Дмитрия Костромина, безопасность людей — приоритет для компании. А это означает, что в ближайшем будущем список опций комфорта и безопасности будет расширен.

Не надо также забывать, что автомобили Lada участвуют в государственной программе льготного автокредитования. Она позволяет приобрести новый автомобиль со скидкой 20-25%. Предложение доступно семьям с одним или более несовершеннолетними детьми, медицинским работникам и учителям, а также гражданам, впервые покупающим автомобиль. Льготный кредит на покупку автомобиля также может получить автовладелец, решивший сдать в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что он владел им не менее года. Программа льготного автокредитования действует в России до 1 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий