Lada 4x4
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало результаты исследования по итогам I квартала 2022 года, в ходе которого были определены отечественные автомобили с самой высокой остаточной стоимостью (Residual value).
Эксперты взяли цены на новые автомобили трехгодичной давности и сравнили их с теми, которые продавцы просят за них сейчас. Выяснилось, что самой выгодной моделью отечественного производства по истечении трех лет после покупки новой является трехдверная Lada 4×4 (сегодня — Niva Legend) с 1,7-литровым мотором (83 л.с.), механической КП и полным приводом. Индекс Residual value у этой модели был равен на конец марта 2022 года 129,8%.
Что это значит? То, что продавец, отъездив на «Ниве» три года, сегодня может продать ее почти на треть дороже, чем покупал ее новой.
Чуть менее выгодно можно продать трехлетнюю Lada Vesta (седан) с 1,6-литровым 106-сильным двигателем и «роботом» АМТ. Остаточная стоимость этой модели по итогам I квартала текущего года составляла 126,4%.
В ТОП-3 самых выгодных отечественных «автомобилей-трехлеток» также вошел внедорожник UAZ Hunter, оснащенный 2,7-литровым двигателем мощностью 135 л.с., механической КП и полным приводом. Индекс остаточной стоимости равен у «Хантера» 124,7%.
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…
Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…