Самые выгодные российские автомобили после трех лет эксплуатации

Lada 4x4
Lada 4×4

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало результаты исследования по итогам I квартала 2022 года, в ходе которого были определены отечественные автомобили с самой высокой остаточной стоимостью (Residual value).

Эксперты взяли цены на новые автомобили трехгодичной давности и сравнили их с теми, которые продавцы просят за них сейчас. Выяснилось, что самой выгодной моделью отечественного производства по истечении трех лет после покупки новой является трехдверная Lada 4×4 (сегодня — Niva Legend) с 1,7-литровым мотором (83 л.с.), механической КП и полным приводом. Индекс Residual value у этой модели был равен на конец марта 2022 года 129,8%.

Что это значит? То, что продавец, отъездив на «Ниве» три года, сегодня может продать ее почти на треть дороже, чем покупал ее новой.

Чуть менее выгодно можно продать трехлетнюю Lada Vesta (седан) с 1,6-литровым 106-сильным двигателем и «роботом» АМТ. Остаточная стоимость этой модели по итогам I квартала текущего года составляла 126,4%.

В ТОП-3 самых выгодных отечественных «автомобилей-трехлеток» также вошел внедорожник UAZ Hunter, оснащенный 2,7-литровым двигателем мощностью 135 л.с., механической КП и полным приводом. Индекс остаточной стоимости равен у «Хантера» 124,7%.

Оцените статью
Добавить комментарий