Автоспорт

Шумахера приняли в Scuderia Ferrari

Речь, как вы поняли, идет не о семикратном чемпионе «Формулы-1» Михаэле, который продолжает проходить реабилитацию на своей вилле в Швейцарии, а о его сыне Мике, который в начале 2019 года официально принят в академию Scuderia Ferrari.

Об этом рассказал сам 19-летний гонщик на своей странице в «Твиттере», представив официальное приглашение от итальянской команды. В предстоящем сезоне сезоне Мик Шумахер, ставший в прошлом сезоне чемпионом в «Формуле-3», будет выступать за нее в «Формуле-2».

«Я в восторге от того, что стал частью команды «Феррари», — написал молодой пилот. — Я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту — попасть в «Формулу-1». «Феррари» занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье».

Так и есть. Михаэль Шумахер пять раз становился чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», выступая как раз за Scuderia Ferrari.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад