Rolls Royce

«Роллс-Ройс» приглашает на тест-драйв

Этот автомобиль уже показывали потенциальным покупателям из России на закрытом мероприятии, но покататься на нем разрешили только сейчас…

Речь идет о новом внедорожнике Rolls-Royce Cullinan. Нет, это не опечатка. Еще в 2015 году британский премиальный бренд заявил о своем желании запустить производство автомобиля категории SUV. Сказал — сделал. Сегодня дошла очередь до российских водителей тестировать новую машину.

Обратите внимание: речь идет не о начале продаж, пока лишь о тест-драйве. Первые машины поступили в дилерские центры Москвы и Санкт-Петербурга для того, чтобы потенциальный клиент мог загрузиться в салон и проехать 100-200 метров по закрытой площадке рядом с автосалоном. Кто знает, может даже ему разрешат «прохватить» по проселочной «гравийке». Внедорожник же…

Разработчики Rolls-Royce Cullinan настаивают на том, что этот автомобиль – не просто роскошная машина, но и настоящий внедорожник, способный легко и плавно катить по асфальту и забираться в самые непроходимые дебри.

А еще они настаивают на том, что Rolls-Royce Cullinan — самый технологичный внедорожник в мире, построенный на алюминиевой архитектуре и оборудованный пневматической подвеской. Последнее говорит о том, что автомобиль способен сохранять феноменальную плавность хода даже при движении по ямам и ухабам.

В составе Rolls-Royce Cullinan используется бензиновый 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом мощностью 571 л.с. (максимальный крутящий момент — 850 Нм), абсолютно новая система полного привода и рулевое управление, в котором все четыре колеса являются управляемыми.

Rolls-Royce Cullinan имеет ряд уникальных опций, обеспечивающих этому автомобилю особенную индивидуальность. Самая необычная опция называется Viewing Suite. Под этим названием подразумеваются раскладные кресла и столик для коктейлей. Все это добро выдвигается из багажного отделения по нажатию кнопки. Зачем это? Чтобы водитель роскошного внедорожника мог поставить его задом к обрыву или берегу реки, выдвинуть коктейльный столик и, озирая красивые виды, медленно потягивать… тыквенный сок.

Информации о том, когда в России начнутся продажи Rolls-Royce Cullinan пока нет. Но, похоже, произойдет это скоро. Ждем-с!

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

7 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

2 недели назад