Lada XRay 2 Concept, ММАС-2014
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, принимая участие в открытии первого дилерского центра в Крыму, озвучил цены на новый волжский кроссовер XRAY, продажи которого стартуют в 2015 году (сначала на рынок будет запущен XRAY в монопривордной версии, весной 2016 года к нему присоединится полноприводный XRAY Cross).
По словам главы АВТОВАЗа, цены на моноприводный кроссовер Lada XRAY будут начинаться от 430 000 рублей, на полноприводный Lada XRAY Cross – от 500 000 рублей.
«Лада» за 400-500 тыс. рублей – кто бы мог подумать? Собственно, первой моделью, которая в базовом оснащении сможет преодолеть 400-тысячный рубеж, станет не XRAY, а Lada Vesta, производство которой начнется менее, чем через год. Начальная цена LADA Vesta, напомним, составит 400 тысяч рублей. Правда, нынешний ценник на Vesta и XRAY является, по признанию Андерссона, предварительным. Если рубль будет падать и дальше, а издержки расти, вполне возможно, что они ( стартовые цены) будут еще выше.
Вы готовы покупать кроссовер с ладьей на радиаторе за пятьсот с лишним тысяч рублей? Глава АВТОВАЗа не сомневается, что так оно и будет.
«У нас замечательные люди, — говорит он, — и мы становимся более ориентированными на нашего потребителя. В течение этого года мы улучшили качество нашего продукта на 50%, и на 12% мы снизили производственные затраты».
Напомним, Lada XRAY и Lada XRAY Cross, несмотря на то, что внешне будут практически идентичны, — все-таки будут отличаться друг от друга в конструктивном плане. Если моноприводный XRAY создается на базе нового Renault Sandero, XRAY Cross – на платформе Renault Sandero. Говорят, что последний наряду с полноприводной получит также и версию с приводом только на передние колеса.
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…
Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…
Нефтеперерабатывающим заводам разрешили осуществлять «смешение прямогонного бензина с иными компонентами». Как это может повлиять на…
Российские НПЗ с 2016 года и до настоящего времени выпускали автомобильное топливо экологического стандарта не…
В наших СМИ стали появляться статьи о том, что, мол, опасно заливать в автомобиль бензин…
АЗС Мир стремительно меняется к «лучшему» и вот уже мне в Интернете снова, спустя много-много…