BMW

Дизайнер Денис Симачев раскрасил BMW 1-Series под хохлому

Компания BMW Group Россия пригласила известного дизайнера Дениса Симачева, работающего с крупными домами и магазинами модной одежды Италии, Франции, США, для формирования облика и уникальные черт автомобилей баварской марки.

Кто как как не Симачев знает о том, что такое нестандартность и самобытность. С самого начала, когда ему предложили сотрудничество с BMW Group Россия, стало понятно, что этот проект будет успешным. Хотя бы потому, что дизайнер – ярый поклонник баварского бренда: имеет BMW и давно хочет поработать с ним.

В проекте оформления автомобиля он взял за основу фирменные цвета BMW: синий «Эшторил», оранжевый «Валенсия», искрящая «Бронза» и серебристый «Ледник». Сочетая их, Симачев решил использовать востребованный и узнаваемый орнамент, который является визитной карточкой его собственного бренда — хохлому.

BMW 1-Series от дизайнера Дениса Симачева

Для того, чтобы рисунок на автомобиле не выглядел скучно и обыденно, из плоского рисунка был создан трехмерный орнамент, благодаря чему автомобиль получил глубину и большую насыщенность.

«Мне было невероятно интересно и легко работать над этим проектом с профессиональной командой BMW Group Россия и Re-Styling, — сообщил дизайнер. — Результат нашей коллаборации обязательно понравится ценителям немецкого качества BMW и моего дизайна».

У владельцев BMW 1-Series теперь появится возможность изменить внешний облик своего автомобиля — дать ему немного больше индивидуальности, выбрав окраску в соответствии со своим вкусом. Благодаря усилиям дизайнера Симачева, BMW  представит в России 4 варианта оклейки кузова: оранжевый, синий, коричневый, серый.

BMW 1-Series от дизайнера Дениса Симачева

Кстати, автомобиль, над которым работал известный дизайнер, можно увидеть уже сейчас. Правда, если повезет. В настоящее время первый BMW 1-Series в цвете Estoril Blue «металлик» ездит по московским улицам.

Игорь Григорьев

Смотреть комментарии

  • Легкая наркомания...

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад