Acura

Acura представила в Нью-Йорке новый бизнес-седан TLX

Премьера нового спортивного седана Acura TLX состоялась на автосалоне в Нью-Йорке. Российским автовладельцам Acura TLX 2015 может быть интересен тем, что его планируют привезти в Россию – не в качестве выставочного экспоната, но на продажу.

Атлетичный седан Acura TLX олицетворяет философию Smart Luxury, являющуюся уникальным сочетанием стиля, престижа, удовольствия от вождения (это все эмоциональные составляющие) и технологий (рациональная составляющая).

Седан бизнес-класса комплектуется новым поколением суперуправляемого полного привода SH-AWD, подруливающей задней подвеской (P-AWS), системой переменного управления цилиндрами (VCM), светодиодной оптикой Jewel Eye LED и системой помощи при маневрировании Agile Handling Assist. Симбиоз передовых технологий в сочетании с новой конструкцией кузова и шасси обеспечивает автомобилю динамику и управляемость, сравнимую со спортивным автомобилем.

2015 Acura TLX

В составе бизнес-седана Acura TLX применяется система IDS с четырьмя режимами движения: Econ, Normal, Sport и Sport+. Используя селектор, водитель может изменять режимы работы рулевого управления, отклик дроссельной заслонки, систем SH-AWD и P-AWS.

Седан Acura TLX комплектуется 2,4-литровым 4-цилиндровым мотором i-VTEC мощностью 206 л.с. (макс. крутящий момент — 247 Нм) и 3,5-литровым V6 i-VTEC VCM мощностью 290 л.с. (362 Нм). Трансмиссии — 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом Sequential SportShift и 8-ступенчатая с двойным сцеплением (DCT).

Новый 2,4-литровый силовой агрегат в паре с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением обеспечивает средний расход топлива в 9,8 л/100 км в городе, в загородном режиме — 6,72 л., в смешанном – 8,4 л.

В городских условиях седан Acura TLX с 3,5-литровым двигателем i-VTEC SOHC V6 c системой переменного управления цилиндрами (VCM) и прямым впрыском потребляет в городе 11,2 л/100 км, в загородном режиме – 7,6 л., в смешанном – 9,4 л.

Структура кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE) призвана защитить пассажиров автомобиля от фронтальных столкновений, а также минимизировать последствия столкновения в случае ДТП с пешеходами. Седан Acura TLX оснащен системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором «слепых зон» (BSI), системой оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивным круиз-контролем (ACC), а также системой контроля движения на полосе (LKAS).

В салоне Acura TLX используются дорогие отделочные материалы и богатое технологическое оснащение — 7-дюймовый сенсорный многофункциональный дисплей ODMD, функции интеграции со смартфоном HomeLink, Bluetooth HandsFreeLink, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry, навигационная система с возможностью отслеживания трафика и 3D-обзором, цветной мультиинформационный дисплей, автоматический климат-контроль с GPS-приемником. Отдельно следует отметить премиальную аудиосистему ELS Studio мощностью 455 Вт с 10-динамиками, разработанную совместно с известным продюсером и инженером Эллиотом Шайнером.

Появление в продаже бизнес-седана Acura TLX на российском рынке запланировано на конец 2014 года.

2015 Acura TLX — Фотогалерея

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Как сделать бензин из нефти в домашних условиях?

Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…

2 недели назад

НПЗ разрешили смешивать прямогонный бензин с иными компонентами. Что бы это значило?

Нефтеперерабатывающим заводам разрешили осуществлять «смешение прямогонного бензина с иными компонентами». Как это может повлиять на…

2 недели назад

С «Евро-5» на «Евро-3»: что «скажет» ваш двигатель?

Российские НПЗ с 2016 года и до настоящего времени выпускали автомобильное топливо экологического стандарта не…

3 недели назад

Всегда заливаю в авто бензин «до полного бака». Насколько это безопасно?

В наших СМИ стали появляться статьи о том, что, мол, опасно заливать в автомобиль бензин…

3 недели назад

Как получить бензин марки АИ-95 из бензина марки АИ-92?

АЗС Мир стремительно меняется к «лучшему» и вот уже мне в Интернете снова, спустя много-много…

4 недели назад

Отмена утильсбора для многодетных семей: что не так с законопроектом?

В апреле 2026 года фракция ЛДПР в Государственной Думе внесла в нижнюю палату Федерального собрания…

1 месяц назад