Категории: ChevroletАвтоновости

Представлен обновленный Chevrolet Cruze

2015 Chevrolet Cruze (US)

Компания Chevrolet официально представила седан Chevrolet Cruze 2015 модельного года. Премьера обновленной модели состоится через неделю на Пекинском автосалоне. А потом еще и на автосалоне в Нью-Йорке.

Дизайн Chevrolet Cruze 2015 изменился незначительно. В американской версии автомобиль получил новый передний бампер, двухсекционную решетку радиатора, светодиодные дневные ходовые огни (комплектации – LT и LTZ). Также поменялись дизайн задних фонарей и набор цветов лакокрасочного покрытия.

2015 Chevrolet Cruze (US)

В интерьере Chevrolet Cruze 2015 изменения коснулись формы рычага переключения КП. Усовершенствования также коснулись формы подстаканников. Памятуя о претензиях со стороны потребителей, разработчики сделали так, что теперь вставить граненый стакан в подстаканник и вытаскивать его оттуда стало гораздо проще и удобнее.

В оснащении обновленного Chevrolet Cruze 2015 появились технологии, повышающие безопасность. Одна из них — Siri Eyes Free – виртуальный помощник, с помощью которого водитель может подключить к бортовому компьютеру свой коммуникатор или планшет (на базе операционной системы iOS; Android, похоже, «не катит») и отдавать ему команды при помощи голоса – совершать звонки, отправлять SMS, запускать приложения, читать почту и т.д. Главное – не «убирать» глаза с дороги, а руки с руля.

Другие полезные новации в салоне Chevrolet Cruze 2015 – 7-дюймовый сенсорный дисплей, система OnStar, подключаемая к службам помощи на дороге через 4G LTE, и опционный навигатор.

2015 Chevrolet Cruze (US)

До премьеры в General Motors отказались говорить об изменениях в моторной линейке. Если ее не произойдет, американская версия Chevrolet Cruze как и раньше будет комплектоваться 1,8-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 140 л.с. (169 Нм), 1,4-литровым 4-цилиндровым турбированным бензиновым мотором мощностью 140 л.с. (200 Нм) и 2-литровым 4-цилиндровым турбированным дизельным двигателем мощностью 152 л.с. (357 Нм).

В США обновленный Chevrolet Cruze 2015 появится в продаже осенью 2014 года.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

7 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

2 недели назад