Категории: LexusАвтоновости

Lexus официально представил кроссовер NX

2015 Lexus NX

Кроссовер Lexus NX 2015 модельного года официально представлен производителем в Интернете. Публичная премьера модели – 20 апреля на Пекинском автосалоне.

В отличие от концептуального LF-NX, представленного прошлой осенью во Франкфурте, серийный Lexus NX 2015 потерял несколько символов в названии, выглядит не так ярко, хотя и не столь консервативно как его прямые конкуренты.

Главный визуальный акцент новинки – крупная веретенообразная решетка, мощная передняя панель, совмещенная с бампером, узкие фары и еще более узкие полоски светодиодных дневных ходовых огней под ними.

В базовом оснащении Lexus NX 2015 использует 17-дюймовые легкосплавные диски колес, в опционном наборе комплектации F SPORT также присутствуют 18-дюймовые колеса. Сзади обращают на себя L-образные фонари, собранные на светодиодах и раздвоенная система выхлопа с хромированными патрубками трапециевидной формы. В профиль, что интересно, кроссовер выглядит не так агрессивно и мощно. Наоборот, покатая крыша придает ему дополнительную элегантность и мягкость, которую так ценят в автомобилях этого класса представительницы слабого пола.

Салон Lexus NX 2015 – комбинация мягких на ощупь материалов и жестких металлических вставок. Lexus NX предлагает водителю воспользоваться современными технологиями, обеспечивающими беспроводные подключения и соединения. В состав оснащения нового кроссовера входит, например, дисплей, проецирующий информацию ог режимах работы систем на лобовое стекло. И еще один – сенсорный экран, входящий в бортовую мультимедийную систему.

2015 Lexus NX
2015 Lexus NX

Моторизация Lexus NX 2015 осуществляется с помощью атмосферного двигателя в версии NX 200, 2-литрового «турбо» в версии NX 200t и гибридной силовой установки – в NX 300h.  Кроссовер в стандарте имеет монопривод (привод на передние колеса), полноприводная трансмиссия доступна в качестве дополнительной опции.

2015 Lexus NX — Фотогалерея

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

24 часа назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

4 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

5 дней назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

6 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад