Ford

Рестайлинговый Ford Focus запустят в производство в России в 2015 году

На Международном автосалоне в Женеве компания Ford Motor представила обновленный Ford Focus 2015 в кузове «хетчбэк» и «универсал». В середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке пройдет премьера седана Ford Focus. На российском рынке рестайлинговая модель появится в 2015 году. Тогда же и начнется и ее серийный выпуск на предприятии «Форд Всеволожск» под Петербургом.

2015 Ford Focus седан

Как утверждают в Ford Sollers, активная подготовка к старту производства новой модели начнется на заводе во Всеволожске со второй половины 2014 года. Она будет включать в себя переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам. В принципе, делать это можно уже сейчас, принимая в расчет 58-дневный простой заводского конвейера завода с апреля по июнь.

2015 Ford Focus седан

Компания Ford Motor производит модель Focus на восьми заводах, расположенных на четырех континентах. Производственные мощности, которые находятся в Германии, США, России, Китае, Вьетнаме, Таиланде, Аргентине и на Тайване позволяют выпускать ежегодно более 1,5 млн автомобилей данной модели (это два автомобиля в секунду, 120 шт. – в минуту, 7200 шт. – в час).

2015 Ford Focus

Компания Ford впервые вывела на рынок легковой автомобиль С-сегмента Ford Focus в 1998 году. С тех пор в мире было продано более 12 млн автомобилей этой модели. Дважды подряд она становилась мировым бестселлером. C момента появления Focus на российском рынке в стране было продано более 700 000 автомобилей Ford Focus.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад