2015 Nissan Terrano (российская версия) © Клуб любителей Nissan Terrano
Те, кто следил за продукцией иностранного автопрома в 90-х годах прошлого столетия, наверняка помнят этот компактный японский SUV под названием Nissan Terrano (Terrano II). Помнят они и то, что в Европе он также продавался и под другим названием – Ford Maverick. В 2006 году от Terrano отказались, чтобы через несколько лет вернуться к модели, представляющей бюджетную линейку кроссоверов Nissan на развивающихся рынках.
Примечательная деталь. У нынешнего Nissan Terrano 2015 года также есть свой брат-близнец – тот самый Renault Duster, который бьет всевозможные рекорды продаж на российском рынке. Nissan Terrano также будут продавать в России, только произойдет это не ранее лета 2014 года. А пока автомобиль выпускают небольшими предсерийными партиями на московском заводе «Автофрамос».
Информацию о новом Nissan Terrano охраняют строго, но вездесущим папарацци из «Клуба любителей Nissan Terrano» удалось снять на камеру машину без камуфляжа на столичном автозаводе.
Премьера Nissan Terrano состоялась в августе 2013 года в Индии. Там автомобиль продают с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 л.с., а также 1,5-литровым «дизелем» мощностью 85 или 110 л.с. Презентации нового японского «паркетника» в России пока еще не было. Более того, в Nissan Motor не спешат объявлять дату премьеры.
В Индии Terrano стоит в среднем на «тысячу баксов» дороже, чем его брат-близнец Renault Duster. Если индийская практика будет перенесена на российский рынок, цены на базовый японский кроссовер в РФ будут стартовать где-то от 550 тыс. рублей.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…