Автоновости

Водители из регионов смогут регистрировать автомобили в Москве

В 2014 году владельцы автомобилей из других регионов России смогут зарегистрировать свои машины в Москве на столичном портале госуслуг. Об этом сообщает портал M24.Ru со ссылкой на слова руководителя московского департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

По словам чиновника, данный сервис и раньше позволял подавать заявление на регистрацию в режиме «онлайн», но пока он доступен только жителям Москвы. В ближайшее время система будет модернизирована в соответствии с изменением федерального законодательства.

Напомним, новые правила регистрации транспортных средств вступили в силу 15 октября 2013 года. Согласно новому порядку, зарегистрировать автомобиль теперь можно в любом регионе независимо от места жительства автовладельца.

В данный момент сервис регистрации автомобилей в ГИБДД на столичном портале госуслуг недоступен. Техподдержка сайта утверждает, что ее отключили специально для с целью реконструкции. Обновленный сервис будет запущен вновь в начале 2014 года.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад