Мудрые люди говорят, что нельзя покупать обувь в интернет-магазине. Но, может быть, они просто отстали от жизни? Продажи товаров через Всемирную сеть выросли в последнее время до небывалых размеров и покупка ботинок в этом плане выглядит ерундой по сравнению с тем, что предлагают сегодня немецкие автомобильные компании.
Не так давно «Баварские моторы» предложили потенциальным клиентам приобретать автомобили BMW через Интернет, сегодня их примеру последовал и Daimler AG. В Штутгарте с 3 декабря 2013 года наладили продажи автомобилей Mercedes-Benz посредством интернет-магазина. Правда, пока только в Германии.
Так, клиент, не отходя от компьютера, сможет выбрать себе новый Mercedes-Benz. Выбор пока ограничен тремя комплектациями A-класса, B-классом, а также седаном CLS и универсалом CLA. Интернет-сервис включает в себя заключение договора, страховку и обслуживание автомобиля. Онлайн покупателям также доступны и некоторые дополнительные опции.
Зачем нужен интернет-магазин по продаже легковых автомобилей? Не нанесет ли он ущерба традиционным торговым точкам (дилерам)? В Штутгарте считают, что дилеры не пострадают, так как клиенты постарше не променяют посещение автосалона на поиск нужного авто, сидя за компьютером. А вот более молодой категории потребителей такой сервис может оказаться по вкусу.
Вслед за Германией Daimler AG планирует открыть еще один интернет-магазин по продаже автомобилей Mercedes-Benz – на этот раз в Варшаве, Польша. Если планы не изменятся, он будет запущен в первом квартале 2014 года.
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…
Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…