Daimler открыл интернет-магазин по продаже автомобилей Mercedes-Benz

2012 Mercedes-Benz CLS-class

Мудрые люди говорят, что нельзя покупать обувь в интернет-магазине. Но, может быть, они просто отстали от жизни? Продажи товаров через Всемирную сеть выросли в последнее время до небывалых размеров и покупка ботинок в этом плане выглядит ерундой по сравнению с тем, что предлагают сегодня немецкие автомобильные компании.

Не так давно «Баварские моторы» предложили потенциальным клиентам приобретать автомобили BMW через Интернет, сегодня их примеру последовал и Daimler AG. В Штутгарте с 3 декабря 2013 года наладили продажи автомобилей Mercedes-Benz посредством интернет-магазина. Правда, пока только в Германии.

Так, клиент, не отходя от компьютера, сможет выбрать себе новый Mercedes-Benz. Выбор пока ограничен тремя комплектациями A-класса, B-классом, а также седаном CLS и универсалом CLA. Интернет-сервис включает в себя заключение договора, страховку и обслуживание автомобиля. Онлайн покупателям также доступны и некоторые дополнительные опции.

Зачем нужен интернет-магазин по продаже легковых автомобилей? Не нанесет ли он ущерба традиционным торговым точкам (дилерам)? В Штутгарте считают, что дилеры не пострадают, так как клиенты постарше не променяют посещение автосалона на поиск нужного авто, сидя за компьютером. А вот более молодой категории потребителей такой сервис может оказаться по вкусу.

Вслед за Германией Daimler AG планирует открыть еще один интернет-магазин по продаже автомобилей Mercedes-Benz – на этот раз в Варшаве, Польша. Если планы не изменятся, он будет запущен в первом квартале 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий