ООО «Лаксджин Мотор», представляющее в Российской Федерации интересы и права тайваньской компании Luxgen, объявляет о начале серийного производства внедорожника Luxgen7 SUV на заводе Derways в Черкесске.
Российская автомобильная компания «Дервейс» и «Лаксджин Мотор» заключили соглашение о производстве в России автомобилей тайваньского производителя весной текущего года. Согласно договоренностям, российское предприятие взяло на себя обязательства по контрактной CKD-сборке внедорожника Luxgen7 SUV. В дальнейшем стороны планируют расширить производство и запустить на Северном Кавказе другие модели Luxgen – в частности, седан Luxgen5.
Специалисты из Тайваня курируют работу своих российских коллег на всех этапах производственного процесса: от строительства сборочной линии до сборки готового автомобиля и обучения персонала. Так, на заводе в Черкесске построена современная автоматизированная линия из 34 постов, которую обслуживают 90 человек. На сборку одного автомобиля Luxgen7 уходит одна рабочая смена (8 часов).
На завод Derways приходят готовые (прошедшие 100-процентную оцинковку) детали кузова из Тайваня: сначала морем до Новороссийска, затем железной дорогой до Черкесска.
Планируемая мощность производственной линии, выпускающей автомобили тайваньской марки – 40 000 автомобилей в год. К концу текущего года предприятие планирует изготовить порядка 1,5 тыс. автомобилей марки Luxgen.
Всего же по итогам года на заводе в Черкесске будет изготовлено около 70 тыс. автомобилей. Кроме тайваньской модели предприятие выпускает шесть других моделей. В планах руководства завода до конца года запустить еще два новых бренда — китайские автомобили Brilliance и Hawtai.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…