Категории: LuxgenАвтоновости

В России стартовало производство тайваньского внедорожника Luxgen7 SUV

ООО «Лаксджин Мотор», представляющее в Российской Федерации интересы и права тайваньской компании Luxgen, объявляет о начале серийного производства внедорожника Luxgen7 SUV на заводе Derways в Черкесске.

Российская автомобильная компания «Дервейс» и «Лаксджин Мотор» заключили соглашение о производстве в России автомобилей тайваньского производителя весной текущего года. Согласно договоренностям, российское предприятие взяло на себя обязательства по контрактной CKD-сборке внедорожника Luxgen7 SUV. В дальнейшем стороны планируют расширить производство и запустить на Северном Кавказе другие модели Luxgen – в частности, седан Luxgen5.

Специалисты из Тайваня курируют работу своих российских коллег на всех этапах производственного процесса: от строительства сборочной линии до сборки готового автомобиля и обучения персонала. Так, на заводе в Черкесске построена современная автоматизированная линия из 34 постов, которую обслуживают 90 человек. На сборку одного автомобиля Luxgen7 уходит одна рабочая смена (8 часов).

На завод Derways приходят готовые (прошедшие 100-процентную оцинковку) детали кузова из Тайваня: сначала морем до Новороссийска, затем железной дорогой до Черкесска.

Планируемая мощность производственной линии, выпускающей автомобили тайваньской марки – 40 000 автомобилей в год. К концу текущего года предприятие планирует изготовить порядка 1,5 тыс. автомобилей марки Luxgen.

Всего же по итогам года на заводе в Черкесске будет изготовлено около 70 тыс. автомобилей. Кроме тайваньской модели предприятие выпускает шесть других моделей. В планах руководства завода до конца года запустить еще два новых бренда — китайские автомобили Brilliance и Hawtai.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

3 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

7 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

2 недели назад