Категории: HyundaiАвтоновости

Hyundai HCD-14 заглянул в будущее Genesis

На Международном автосалоне в Детройте компания Hyundai Motor представила концепткар HCD-14 Genesis, задача которого рассказать общественности о том, как примерно будут выглядеть премиальные модели автопроизводителя в недалеком будущем. В первую очередь речь идет, конечно, о втором поколении Genesis.

Как говорят о концептуальном HCD-14 его разработчики, автомобиль сочетает в себе современный дизайн и передовые технологии, помноженные на высокое качество изготовления. Его изящный и легкий силуэт отличается естественной сдержанностью благодаря великолепному качеству обработки поверхностей.

Будущий Genesis отражает новую корпоративную дизайнерскую стратегию под названием Fluidic Precision («Плавающая точность»). Она прежде всего отличается относительной сдержанностью, не отрицая принадлежности к моделям категории «люкс». Переднюю часть HCD-14 Genesis подчеркивает крупная радиаторная решетка с полированными металлическими горизонтальными планками. Автомобиль имеет короткие свесы (большая база), большие колеса, лаконичную, но стильную корму.

Разрабочики не отрицают, что создавали с помощью Hyundai HCD-14 Genesis образ премиального спортивного 4-дверного купе. Салон автомобиля ориентирован на водителя, акцент сделан на эргономичность. Элементы интерьера из лакированного и необработанного дерева создают свежую визуальную текстуру центральной консоли, вытянутой по осевой линии.

Интересная особенность кузова автомобиля – отсутствие средней стойки. Это означает, что двери HCD-14 открываются навстречу друг другу, открывая огромный проем для более комфортного проникновения в салон и соответственно выхода из него. Центральная консоль модели имеет форму волны с двумя гребнями, она пересекает салон по всей его длине — от приборной панели до сидений заднего ряда. Информация представляется в виде сочетания аналоговых и цифровых приборов. В асимметричной центральной консоли  важные функции отделены от элементов управления для пассажира.

В салоне HCD-14 Genesis установлены четыре индивидуальных кресла с кожаной обивкой. Интересная «штука» — трехмерная система управления жестами. Дизайнеры создали систему управления, которая отслеживает движение глаз водителя и «на ура» распознает его жесты. Так, выбрав глазами нужную функцию, можно воспользоваться кнопками на руле или жестами для выполнения конкретной задачи. Интуитивный интерфейс дает водителю полный контроль над дорогой.

В составе Hyundai HCD-14 Genesis используется двигатель V8 рабочим объемом 5 литра с системой прямого впрыска топлива и двойной системой непрерывного изменения фаз газораспределения (D-CVVT). Примечательная особенность – двигатель заводится автоматически после того, как автомобиль распознает водителя. Трансмиссия – 8-ступенчатый «автомат» с возможностью ручного выбора передач с помощью подрулевых переключателей. Выхлопная система HCD-14 Genesis имеет керамическое покрытие и отличается приятным, насыщенным, глубоким баритоном.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

1 день назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

4 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

5 дней назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

6 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад