Категории: Great WallАвтоновости

Great Wall не намерен отказываться от услуг «Ирито»

В понедельник в газете «Коммерсант» вышла статья о том, что компания Great Wall может отказаться от услуг своего эксклюзивного дистрибьютора в России, компании «Ирито», и заняться собственной дистрибуцией автомобилей китайской марки на территории РФ.

Уже в середине дня Great Wall и «Ирито» распространили релиз, в котором опровергли информацию, опубликованную в «Коммерсанте».

В своей статье «Коммерсант» ссылался на несколько источников, в Great Wall возмущены тем, что корреспондент не получил по этому вопросу официальной версии автопроизводителя.

В «Коммерсанте» говорится о том, что в 2013 году истекает срок действия соглашения с «Ирито» и китайская компания вряд ли продлит его. Газета ссылается ответственного секретаря российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Сергея Санакоева, который, как указывается, подтвердил, что у Great Wall есть планы самостоятельного развития на российском рынке.

По мнению Санакоева, главной причиной, по которой Great Wall решил самостоятельно продавать автомобили в России, могли стать несостоявшиеся совместные проекты с «Ирито» по строительству производственных мощностей в России.

В ответ на публикацию в компании Great Wall сообщили, что «Ирито» остается самым важным стратегическим партнером Great Wall Motor в России и у китайской компании нет намерения прекращать с ней соглашение о дистрибуции, менять дистрибьютора или продавать машины в России самостоятельно.

Кроме того, для компании самым важным стратегическим проектом сотрудничества между компанией Great Wall Motor и «Ирито» остается самым важным стратегическим проектом сотрудничества.

С 2009 года Great Wall вместе с «Ирито» занимаются сборкой автомобилей в городе Гжель Московской области, при этом сварка и окраска кузовов осуществляются на заводе Derways в Черкесске.

Компания «Ирито» имеет дилерские центры В Москве, Казани и Архангельске. По итогам 2011 года продажи автомобилей Great Wall в России составили 9,5 тыс. шт. Рост продаж за год составил 118%.

Игорь Григорьев

Смотреть комментарии

  • Ранее 3года ездил на Чери Тиго, но для поездок на охоту зимой поменял на Ховер Н3,но из за слабого двигателя через год поменял на Ховер Н5. Машиной очень доволен-все работает как часы,но хочу поменять на рестайлинговый Ховер Н5. Наберусь терпения,тем более его обещали в 2015году.Буду благодарен компании ИРИТО,у которой и брал оба Ховера. С уважением к вам. Делайте добрые дела.

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

1 день назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

3 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад