Решение о введении утилизационного сбора на подержанные иномарки может привести к тому, что Россия начнет взимать дополнительный налог при ввозе автомобилей в страну как из-за пределов Таможенного союза, так и с территории Казахстана и Белоруссии.
Об этом сообщил журналистам министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев. Собственно, отвечая на вопрос о том, будет ли применяться дополнительный сбор при ввозе импортных автомобилей в Россию из других стран ТС, он сказал, что в этом плане прорабатываются различные варианты, в том числе и относящийся к введению дополнительного сбора на границе с Белоруссией и Казахстаном.
Напомним, что для защиты своего рынка после вступления страны в ВТО Россия планирует ввести так называемый утилизационный налог на импортные автомобили, включая подержанные. При этом, утилизационный налог будет введен отдельно от других стран Таможенного союза. Белоруссия и Казахстан пока оставят действующие в этих странах меры защиты отечественных рынков.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…