Категории: MazdaАвтоновости

Mazda представляет на автосалоне в Лейпциге MX-5 Yusho

На автосалоне AMI Motor Show, который сегодня стартовал в немецком Лейпциге, японская Mazda Motor Corp. представила концептуальную версию двухместного родстера Mazda MX-5 Yusho (в переводе с японского – победа).

Cпециальная версия Mazda MX-5 Yusho характеризуется кузовом, покрытым матовой белой краской, углеволоконным диффузором и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В салоне – спортивные «ковши» Recaro и рулевое колесо в кожаной оплетке.

Однако, главной деталью в представленном экземпляре знаменитого родстера является все-таки не матовый кузов, а 2-литровый 4-цилиндровый мотор с механическим нагнетателем, в составе которого использовались поршни и шатуны Cosworth. Модификации подверглась также и стандартная выпускная система. Благодаря доработкам мощность «движка» значительно подросла – до 241 л.с. (макс. крутящий момент – 274 Нм). Модернизированный двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической КП. Этого необходимо и достаточно для того, чтобы разогнать машину до скорости в 240 км/ч.

Mazda не сообщает о том, будет ли в дальнейшем выпускаться Mazda MX-5 Yusho ограниченной серией, как это было раньше в случае со спецсерией MX-5 Karai, выпущенной тиражом менее 200 шт.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Китайские автомобили в России, допускающие использование бензина АИ-92

Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…

4 недели назад

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 месяц назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

3 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

3 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

3 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

3 месяца назад