Категории: DaciaАвтоновости

Dacia представит фургон и минивэн Dokker на автосалоне в Марокко

Румынская компания Dacia, являющаяся дочерним подразделением французского Renault, представила первые фотографии нового грузового фургона и пятиместного пассажирского минивэна под названием Dokker. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в… марокканской Касабланке.

Впрочем, ничего удивительного. Dacia Dokker будет выпускаться в городе Танжере, Марокко, наряду с моделью Renault Kangoo первого поколения. Автомобиль будет распространяться как на местном рынке, так и поставляться в Европу.

Информации о грузоподъемности модели (для грузовой модификации) и моторной линейке нет. Известно лишь то, что продажи Dacia Dokker начнутся летом 2012 года по цене от 9 тыс. евро (цена фургона в базовой комплектации).

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад