Volkswagen Golf GTI adidas. Модный приговор

Volkswagen Golf GTI adidas

Компания Volkswagen объявила о старте продаж в России ограниченной версии Golf GTI adidas. Стоимость базовой версии автомобиля ограниченной серии составляет 1 277 000 рублей. В салонах официальных дилеров марки Golf GTI в версии «adidas» появятся в начале августа 2011 года.

Премьера Volkswagen Golf GTI, разработанного совместно с известным производителем спортивной одежды adidas, прошла в австрийском городе Вертерзее в 2010 году. Факт того, что автомобиль не самый новый, совсем не означает, что сегодня на «адидасе» ездит вся Европа. Серия поэтому и называется «ограниченной», потому что выпускается ограниченным числом. Квота Golf GTI adidas в РФ составляет 60 автомобилей. Как быстро производитель сможет их распродать, вопрос к рынку. Достаточно ли он восстановился, чтобы «потребить» 60 эксклюзивных Golf GTI По цене в 1,2 млн? Посмотрим…

Volkswagen Golf GTI adidas

Вернемся к авто. Volkswagen Golf GTI adidas можно приобрести в трёх цветах лакокрасочного покрытия – уникальном перламутрово-белом «Oryx», в черном или красном «Tornado». В партии автомобилей, поставляемых в Россию, представлены 3- и 5-дверная версии исполнения. Набор оборудования для версии «adidas» превосходит обычную базовую комплектацию GTI. Так, в него без каких-либо дополнительных заявлений уже входят: климат-контроль Climatronic, противоугонная система и зимний пакет. Последнее для российских условий будет совсем не лишним.

Внешне Golf GTI adidas отличается от стандартной версии наличием затемненных светодиодных задних фонарей, биксеноновых фар с дневными ходовыми огнями на светодиодах. Видите шильдик «adidas»? Если он вас по каким-либо причинам смущает, можете попробовать его отодрать. Это, судя по всему, не главная деталь в автомобиле. Хотя вполне симпатичная, эксклюзивная и в большей степени характеризующая данную модификацию.

Volkswagen Golf GTI adidas

В салоне в первую очередь следует отметить нестандартную отделку салона и спортивные сиденья с тканевой обивкой, украшенные на спинках логотипом «adidas». В отделке также используются специальные декоративные элементы из шлифованного алюминия – на приборной панели и в обшивке дверей, а также напольные коврики с двойной прострочкой краев (чтобы не рвались и не лохматились). В салоне нашел себе применение и… мячик для гольфа, который выполняет функцию набалдашника рукоятки КПП.

Для комфорта и неги в Volkswagen Golf GTI adidas предусмотрена аудиосистема RCD510 с восемью динамиками, с цветным сенсорным дисплеем, функцией воспроизведения CD и MP3-дисков и системой Media-In с кабелем USB для подключения внешних устройств. Для повышения эргономичности кнопки управления бортовой аудиосистемой вынесены на многофункциональный руль.

Volkswagen Golf GTI adidas комплектуются двухлитровым двигателем мощностью 210 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической КПП или 6-ступенчатой DSG. Все тот же Golf GTI. Хотя и adidas…

Оцените статью
Добавить комментарий