«Хавейл» анонсирует новую модель в России — кроссовер Haval H3

2024 Haval H3

Китайский автоконцерн Great Wall Motor планирует расширить модельную линейку автомобилей Haval в России кроссовером Haval H3. Старт его продаж запланирован на второй квартал 2024 года.

Внешне Haval H3 выглядит как настоящий внедорожник. Однако рассчитывать на то, что не самая большая по размерам модель (длина H3 — 4,5 метра) порадует владельца абсолютной «вседорожностью», все-таки не стоит. Скорее всего, это будет что-то среднее между городским кроссовером и настоящим покорителем бездорожья.

Он будет комфортным, он будет хорошо оснащен, он будет достаточно универсальным, т. е. подходить под различные сценарии применения — в городе и за его пределами.

2024 Haval H3

Раз мы заикнулись о внедорожнике, смеем предположить, что у новинки будет полный привод. И неполный тоже, раз мы говорим об обычном городском кроссе. Так и есть. Двигатель один — 1,5-литровый бензиновый «Евро-5» с турбонаддувом. В переднеприводной версии он выдает 143 л.с. максимальной мощности (макс. крутящий момент — 210 Нм), в полноприводной — 177 л.с. (270 Нм). Трансмиссия — 7-ступенчатый «робот». Подвеска: спереди — «Макферсон», сзади — «многорычажка».

По геометрии кузова известно следующее: дорожный просвет — 196 мм, углы въезда и съезда равны 24 градуса и 26 градусов соответственно. Колеса — 18-дюймовые литые диски.

Солидности автомобилю добавляют: массивная, двухуровневая решетка радиатора, большие квадратные зеркала, пластиковый обвес, декоративная квадратная накладка на пятой двери, полностью светодиодная оптика. Внутри много различных вариантов хранения вещей, просторный багажник обеспечит размещение всего того, что может понадобиться в путешествии.

2024 Haval H3

Оснащению Haval H3 позавидует даже владелец премиального легкового автомобиля. Во-первых, в нем есть полный зимний пакет, во-вторых, обзорные камеры, в-третьих, многичисленные электронные помощники, включая адаптивный круиз-контроль, прозрачный капот и т. д. Наконец, новый китайский кроссовер предлагает пассажирам продвинутое аудио с эффектом 4D и 16-ю колонками (даже на потолке).

Когда появится более детальная информация о Haval H3, мы к нему еще обязательно вернемся. Такая яркая новинка!

Оцените статью
Добавить комментарий