Автоновости

Exlantix в России. Еще один китайский «премиум»

Еще один премиальный китайский бренд Exlantix готов к выходу на российский рынок. Впервые его представили в нашей стране в сентябре 2024 года, официальные продажи должны начаться в I квартале 2025-го. Группа компаний «Аларм-Моторс» стала первым в Северной столице дилером нового премиального автомобильного бренда.

Если вы еще не знали, Exlantix – это тоже… Chery. Речь идет о премиальном бренде, который был создан совсем недавно для продаж гибридных и электрических моделей. Говорят, что его модельный ряд сможет составить серьезную конкуренцию Li Auto, Voyah, Wey, Rox Motor.

В Китае Exlantix известен под названием Sterra и представлен двумя моделями. Их можно будет приобрести и в России — это четырехдверное купе ES и полноразмерный кроссовер ET. В Петербурге, в частности, им предоставят демонстрационные помещения площадью 500 кв.м. в составе ДЦ «Аларм Моторс Озерки» на Выборгском шоссе. А рядом с центром разместятся высокоскоростные зарядные станции.

Четырехдверное купе Exlantix ES в электрической версии оснащается 800-вольтовой батареей нового поколения емкостью 82 кВтч. Общая мощность двух электромоторов составляет 480 л.с. До 100 км/ч электрическое купе ES разгоняется за 3,7 с, запас хода — 530 км.

Полноприводный гибридный кроссовер Exlantix ET оснащается тяговой батареей емкостью 43,5 кВтч, двумя электромоторами и турбированным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 156 л.с. Совокупная мощность силовой установки составляет 469 л.с., запас хода — до 1238 км.

Обе модели Exlantix, представленные на российском рынке, будут оснащаться «зимним пакетом», включающим, кроме всего прочего, обогревом батареи, а также русифицированной мультимедийной системой.

В компании «Аларм-Моторс» планируют ежемесячно продавать в дилерском центре в Санкт-Петербурге до 15 автомобилей Exlantix.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

С какого возраста в России можно ездить на мотоцикле?

Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…

2 дня назад

Состояние водителя за рулём будет оценивать искусственный интеллект

В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…

1 неделя назад

Пешеход повредил автомобиль — случайно. Кто оплатит ремонт машины?

Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…

2 недели назад

Москвич М70: город ждёт

Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…

1 месяц назад

Tenet T4 с полным приводом: только для России

Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…

3 месяца назад

Панорамная крыша vs стальная крыша автомобиля. Плюсы и минусы

Когда только появились автомобили с панорамной (стеклянной) крышей, СМИ стали ставить им в заслугу больше…

3 месяца назад