Evolute

Evolute i-SPACE в новой базовой комплектации «Комфорт»

Гибридный кроссовер Evolute i-SPACE в единственной комплектации появился на российском рынке в первой половине 2024 года. В начале октября на сайте «Китайские автомобили» появилось сообщение о том, что автомобиль лишился части опций и подешевел.

Отказ от некоторых опций вылился в формирование новой, ставшей базовой комплектации под названием «Комфорт». Что касается технической «начинки» автомобиля, она осталась без изменений.

Если до этого кроссовер Evolute i-SPACE «обували» в 19-дюймовые колеса с шинами 235/50R19, в начальной комплектации стоят 18-дюймовые с шинами 225/55R18 и дисками другого дизайна.

В комплектации «Комфорт» панорамную крышу со сдвижной панелью заменили на люк с электроприводом. В базовом оснащении, в отличие от более богатого, нет регулировки рулевой колонки по вылету, а также передних датчиков парковки. Аудиосистема вместо 12 динамиками может «похвастаться» только четырьмя. Вместо камеры кругового обзора установлена более скромная камера заднего вида.

И это еще не все. В начальной комплектации вы не найдете бесключевого доступа в салон, электропривода задней двери, боковых шторок безопасности и встроенного видеорегистратора. Вместо климат-контроля стоит кондиционер, интеллектуальной системы очистки воздуха здесь также нет.

А еще из базовой комплектации исключена беспроводная зарядка и ряд интеллектуальных систем безопасности: система мониторинга слепых зон, ассистент смены полосы движения, предупреждение о заднем столкновении, об открытии двери и поперечном траффике сзади.

Минимальная рекомендованная стоимость гибридного кроссовера Evolute i-SPACE в начальной комплектации «Комфорт» составляет 3 260 000 рублей (что-то наверняка можно сэкономить с помощью программ поддержки и акций). Цена модели в другой, более дорогой, комплектации сегодня составляет 3 460 000 рублей (без учета выгод).

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

1 месяц назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

1 месяц назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

1 месяц назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

1 месяц назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад

Как сделать бензин из нефти в домашних условиях?

Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…

2 месяца назад