Автоновости

Иностранцам запретили работать в такси в Ленинградской области

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский по результатам анализа состояния законности вышел с предложением к губернатору региона Александру Дрозденко о реализации предоставленного последнему законом права об установлении запрета на осуществление иностранными гражданами деятельности в сфере легкового такси и арендованных автомобилей с водителем.

Инициативу надзорного ведомства власти региона поддержали в полном объеме. 19 августа 2024 года губернатор Ленинградской области подписал постановление N55-пг, которым устанавливается запрет, указанный выше. Пока, правда, только до конца текущего года.

Почему не на более продолжительный период?

Как сообщил Telegram-канал областной прокуратуры, в соответствии с пунктом 6 статьи 18.1. Федерального закона от 25 тюля 2002 года N115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» губернатор ежегодно с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации имеет право устанавливать запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад