Парень подарил девушке автомобиль. Но его родители категорически против

Автосалон «РРТ-Автомаркет», дилер Geely, Псков

Парень подарил девушке автомобиль, но родители против. Заголовок дает пищу для размышлений. Что автор хотел этим сказать, в каком направлении развивать тему?

Как подарить автомобиль любимой?

Это, на самом деле, не так просто. Проще, если она об этом знает (это не является для нее сюрпризом) и автомобиль приобретается не новый у частного лица. В этом случае стороны составляют договор купли-продажи (ДКП) на имя девушки, продавец получает от дарителя деньги и… все.

Знаю случай, когда мужчина, покупая автомобиль по объявлению, попросил продавца не вписывать в дкп ФИО покупателя. На следующий день он приехал к любимой и они вместе заполнили недостающие поля. Сюрприз удался. Вот только не каждый продавец (тем более, если он подписан на Максима Шелкова в YouTube) «подпишется» на такую схему — вдруг подвох какой!

Покупать новый автомобиль в салоне лучше вдвоем. Она заполняет на себя документы, он несет деньги в кассу.

А что если его родственники против?

Если парень подарил девушке автомобиль, при этом дкп оформлен на нее, его родителям будет крайне трудно оспорить сделку (по закону она является покупателем и соответственно владельцем машины). И практически невозможно, если окажется, что это были его деньги (он не украл из батиного сейфа и не снял миллион с маминой «кредитки»).

Оспорить сделку и вернуть деньги родители Ромео (берем в расчет, что он совершеннолетний — прим. Carfactum.Ru) смогут лишь в суде. При этом именно им придется доказывать происхождение денег, потраченных на покупку авто этой ***.

Оцените статью
Добавить комментарий