FAW

Bestune B70 и Bestune T55 – две новые модели FAW на рынке России

Кроссовер FAW Besturn X40 снят с продаж, еще один — FAW Bestune T77, скорее всего, станет «Ладой» (предполагается, что передицованная модель встанет на конвейер бывшего завода Nissan под Санкт-Петербургом). А что остается у модельной линейки FAW в России?

4 апреля 2023 года стало известно, что автоконцерн FAW начинает продажи в России двух новых моделей: лифтбека Bestune В70 и кроссовера Bestune Т55. Первая модель была представлена в КНР осенью 2020 года, вторая — весной 2021-го. Купить и ту, и другую можно будет уже в апреля. Цены и комплектации будут объявлены позже.

Лифтбек FAW Bestune B70

Переднеприводный лифтбек D-класса FAW Bestune B70 имеет в длину 4810 мм, в ширину — 1840 мм, в высоту — 1455 мм, колесная база равна 2800 мм. В базовой комплектации автомобиль оснащается светодиодными фарами, кожаной обивкой, двухзонным климат-контролем, мультимедийной системой с 12,3-дюймовым дисплеем, бесключевым доступом в салон, круиз-контролем, системой контроля за давлением в шинах и т. д.

FAW Bestune B70 оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. или 2-литровым мотором мощностью 160 л.с. В первом случае максимальная скорость составляет 200 км/ч, средний расход топлива – 6,4 л. на 100 км/ч. Во втором случае «максималка» установлена на отметке 230 км/ч, расход топлива — 7 л на 100 км пробега. В том и другом случае используется либо 6-ступенчатая автоматическая КП AISIN, либо 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями (DCT).

Кроссовер FAW Bestune T55

Переднеприводный кроссовер FAW Bestune T55 должен занять на рынке место ушедшего FAW Besturn X40. Автомобиль имеет 4437 мм в длину, 1850 мм — в ширину и 1625 мм — в высоту, колесная база равна 2650 мм.

Автомобиль оснащается турбированным 1,5-литровым мотором мощностью 124 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями (DCT). Максимальная скорость – 190 км/ч, средний расход топлива – 6,6 литра на 100 км.

В начальной комплектации FAW Bestune T55 получил кожаную обивку, бесключевой доступ в салон, светодиодные фары, 12,3-дюймовый экран медиасистемы, климат-контроль, парктроник, ассистент движения в пробке. За дополнительную плату предлагаются система предупреждения о лобовом столкновении, камеры кругового обзора и другие опции.

До конца года китайский автопроизводитель намерен реализовать в России шесть тысяч автомобилей, включая новые модели, которые появятся на нашем рынке в этом году.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

22 часа назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

4 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

5 дней назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

6 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад