В мае 2023 года Lada «прирастет» новым кроссовером

2021 FAW Bestune T77

Что бы мы ни говорили: Lada Niva Travel – это вчерашний день, а Lada Niva Legend – позавчерашний. В мае АВТОВАЗ начнет выпускать в России новый современный кроссовер. Вы спросите: где отечественный автопроизводитель найдет ресурсы для выпуска технологичной модели? Вестимо, у партнеров из Поднебесной.

Telegram-канал RCI News раскрыл завесу тайны. Новым кроссовером Lada станет… китайский кроссовер FAW Bestune T77. Собирать его будут на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. А ближе к осени на петербургском предприятии будут выпускать уже три разные модели, причем, как обещают, по полному производственному циклу.

Что нам известно о кроссовере FAW Bestune T77? Все! Дело в том, что эта модель официально продается на российском рынке, начиная с декабря 2021 года. В России Bestune T77 сертифицирован с 1,5-литровым турбомотором мощностью 160 л.с. (макс. крутящий момент — 258 Нм), который может работать на бензине марки АИ-92. Трансмиссия на выбор — шестиступенчатая МКП или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод — на передние колеса.

Почитать о кроссовере Bestune T77 можно прямо сейчас на официальном сайте FAW в России. На 10 февраля цены на кроссовер в России начинались от 1 919 000 рублей за комплектцаию Luxury с механической КП.

Оцените статью
Добавить комментарий