Что делать, если страховая забраковала европротокол?

Извещение о ДТП (Европротокол)

ДТП — штука во всех отношениях неприятная. Но еще неприятнее, когда вы приезжаете в офис вашего страховщика и выясняете, что страховая не приняла европротокол. Почему не приняла? Например, нашла ошибки или незаполненные поля… И что делать?

Первым делом следует выяснить, почему именно это произошло. Юристы нам рассказали, что сегодня практически не существует формальных «отмазок», позволяющих страховой компании отказаться от выплаты возмещения.

А еще они рассказали нам: если с европротоколом пошло что-то не так, дорожно-транспортное происшествие можно оформить в ГИБДД. Правда, для этого необходимо будет явиться в подразделение обоим участникам аварии.

Если страховая не приняла европротокол по надуманным причинам, не являющимся законными (например, требует представить на осмотр автомобиль виновника ДТП — прим. Carfactum.Ru), всегда можно можно подать на нее в суд. Правда, сегодня это можно сделать, как нам тоже рассказали юристы, только после обращения к финансовому омбудсмену. Дело это хлопотное и не быстрое…

Почитайте еще один наш материал на похожую тему: «Европротокол. Засада, которую не ждешь». Может, пригодится…

Оцените статью
Добавить комментарий